"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ГФС отстранила руководство Волынской таможни

Вторник, 29 марта 2016, 12:32

Руководство Волынской таможни отстранено от исполнения обязанностей из-за служебного расследования по факту задержания партий товаров, которые незаконно попали на территорию Украины.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

В пресс-службе отметили, что недавно завершились проверки 24 таможен ГФС по вопросам осуществления таможенного оформления товаров по декларациям типа ИМ 40 ЕА.

"Кроме того, постоянную работу по разоблачению коррупционных схем и причастности к ним работников таможен осуществляют подразделения Главного управления внутренней безопасности ГФС", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечается, в настоящее время проводится служебное расследование на Волынской таможне по факту задержания партий товаров, которые незаконно попали на территорию Украины. Поэтому руководство таможни было отстранено от выполнения служебных обязанностей.

"Сейчас приоритетная задача нового руководителя - стабилизировать работу региональной таможни и усилить действия по предотвращению контрабанды и нарушению таможенных правил", - заявили в ГФС.

Ранее сообщалось, что по инициативе службы внутренней безопасности Государственной фискальной службы в январе-феврале 2016 года было открыто 84 уголовных производств против сотрудников ГФС.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!