"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются из-за опасений за переизбыток на рынке

Вторник, 29 марта 2016, 09:23

Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться на опасениях сохраняющегося на рынке переизбытка предложения.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 07:29 стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,78% - до 40,55 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,69% - до 39,12 доллара за баррель.

На этой неделе инвесторы ожидают публикации новых данных по запасам "черного золота" в США от Американского института нефти и Минэнерго США.

Реклама:

На прошлой неделе Минэнерго США сообщило о росте запасов - на 9,4 миллиона баррелей, или на 1,8%, до 532,5 миллиона баррелей. Рост оказался втрое выше прогнозов: аналитики полагали, что показатель увеличился лишь на 3,09 миллиона баррелей - до 526,29 миллиона баррелей.

Аналитики отмечают, что в целом рынок остается волатильным. Внимание участников рынка по-прежнему сфокусировано на предстоящей встрече нефтедобывающих стран в столице Катара Дохе 17 апреля по вопросу о заморозке добычи.

"Остается чуть больше двух недель до встречи производителей в Дохе, чтобы обсудить заморозку производства. В случае договоренности по этому вопросу цены вырастут, так как фокус будет на технических индикаторах, а не на фундаментальных факторах", - цитирует издание The Wall Street Journal менеджера по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!