Порошенко: Не будет нового правительства - не будет 1 миллиарда от США

Вторник, 29 марта 2016, 09:02

Президент Петр Порошенко заявил, что без назначения нового правительства Украина не получит 1 млрд долларов кредитных гарантий от США и 3 млрд долларов от МВФ.

Об этом он сказал во время встречи с депутатами фракции БПП, сообщает источник "Украинской правды".

"Не нужно российское телевидение, когда есть новости демократических сил на нашем телевидении. Политические технологии на фоне горя на Донбассе страшны. Никто не выиграет в результате досрочных выборов", - заявил Порошенко.

"В США ждут Украину, но мы должны найти силы и избрать новое правительство. Речь идет о 1 млрд кредитных гарантий США в случае назначения нового правительства, новая программа по обороне государства, утвержденная в Конгрессе. Не будет решения - не будет гарантий США и программы", - добавил он.

Реклама:

"Мы одна команда, решение должен принимать не только премьер-министр, а совместно. Месяц нет правительства. Не работает правительство, депутаты, кроме тех, кто под АП митингует вместо того, чтобы работать", - продолжил Порошенко.

"Помогите вернуться из США с 3 млрд для ускорения реформ", - призвал он.

Президент также обратился к депутатам Сергею Лещенко и Мустафе Найему с вопросом: "Почему вы говорите о ГПУ, а молчите о правительстве, там меньше зудит?".

"Риск досрочных выборов есть и приближается с каждой минутой. "Красавцы" из нашей фракции помогают этому", - заявил Порошенко.

На фракции также говорилось о том, что дедлайн по смене правительства - 31 марта, а генпрокурора Виктора Шокина в отставку должны отправить 29 марта.

Как известно, 30 марта Порошенко отправится с визитом в США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!