От туробъектов Крыма просят данные об энергопотреблении

Понедельник, 28 марта 2016, 16:54

Подконтрольные России "власти" Крыма просят собственников туристических объектов предоставить информацию о максимальных потребностях в энергоснабжении.

С таким призывом "Министерство курортов" Крыма обратилось к собственникам малых средств размещения, оказывающих гостиничные и иные услуги по временному размещению, пишет "Крым. Реалии".

"Вопрос предоставления информации касается собственников недвижимого имущества с количеством от 5-ти комнат (номеров) любой организационно-правовой формы, а также физических лиц, оказывающих услуги по сдаче внаем собственного жилого и недвижимого имущества", - говорится в сообщении. 

Объясняют это обеспечением в дальнейшем бесперебойным энергоснабжением.

Реклама:

Согласно опросу "Радио Свобода", россияне считают отдых в Крыму некомфортным, поэтому не планируют там свой отдых предстоящим летом. Их пугают проблемы с водой, светом и высокие цены. 

В то же время, глава прокремлевского крымского "правительства" Сергей Аксенов рассчитывает, что в этом курортном сезоне туристический поток в Крым увеличится как минимум на 30%.

Однако в аннексированном Россией два года назад Крыму началась новая волна активных электроотключений, которые по данным "Крымэнерго", продлятся до 30 марта.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!