Каськив назвал объявление его в розыск "политической интригой"

Суббота, 26 марта 2016, 10:01

Экс-глава Госагентства по инвестициям времен Януковича Владислав Каськив, заявил, что объявление его в розыск – это "оружие для политической борьбы перед громкими отставками в парламенте".

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

По словам Каськива, через 2 года расследований, он с помощью СМИ узнал, что ему объявлено подозрение в сговоре с "неизвестными лицами" в "неизвестном месте".

"Кому и что сегодня могут дать эти политические интриги? Почему они думают, что наскоро слепленные подозрения дадут какие-то политические бонусы? Почему они каждый раз используют это оружие для политической борьбы перед важными событиями, громкими отставками и важными голосованиями в Парламенте?", - отметил он.

Реклама:

Каськив также считает, что таким образом "авторы этой постановы (о объявлении его в розыск) хотят силовым способом устранить конкурентов".

Он снова заявил о том, что не скрывается и Генпрокуратура и МВД знают о его местонахождении. Он опубликовал письмо в адрес МВД, датированное 14 мая 2015 годом, где указан его адрес. Также он опубликовал письмо на его адрес в Вене от ГПУ.

"Я ничего не крал. На государственной службе принес в экономику Украины почти 2 млрд долл. и могу документально это доказать", - добавил Каськив.

Он сообщил, что "как и раньше категорически готов сотрудничать со следствием в Украине, желательно по европейским стандартам, а не на основе политической расправы".

25 марта глава МВД Арсен Аваков заявил, что Каськив объявлен в розыск.

В 2012 году Каськив подписал соглашение на 1 млрд долларов с испанской кампанией Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине. Позже испанская сторона заявила, что не знает человека, который от их имени подписал контракт. Выяснилось, что этого человека зовут Хорди Сарда Бонвехи и он является лыжным инструктором

Как известно, Каськив сейчас пребывает в Австрии. Он заявлял, что в Венеработает директором компании Ozario GmbH

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: