Microsoft поможет инвесторам с покупкой Yahoo

Пятница, 25 марта 2016, 20:52

Американский IT-гигант Microsoft Corp. предложил инвесторам, желающим приобрести интернет-компанию Yahoo, профинансировать их сделку.

Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на портал Re/Code.

По словам источников издания, причиной предоставления финансирования является гарантия того, что в случае продажи Yahoo, покупатель интернет-компании станет надежным партнером для Microsoft.

Ранее Yahoo выставила на продажу свой основной бизнес, который включает в себя почтовый сервис Yahoo Mail, новостной агрегатор Yahoo News и поисковик Yahoo.

Реклама:

Она также объявила о планах по сокращению штата сотрудников на 15% и о закрытии своих подразделений в шести городах: Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде, Милане и в городе Бербанк, штат Калифорния.

К концу текущего года компания планирует иметь в своем штате около девяти тысяч сотрудников и менее тысячи подрядчиков. Интернет-компания оценивает расходы на реструктуризацию в 64-78 миллионов долларов.

Как отмечают источники, представители Microsoft уже провели встречи с рядом частных инвестиционных компаний.

Однако IT-гигант не брал на себя никаких обязательств, исход переговоров пока неизвестен, отметили они. Представитель Microsoft отказался от комментариев порталу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: