Яценюк обещает финансировать полицию деньгами Януковича

Четверг, 24 марта 2016, 13:17

Три миллиарда гривен на дофинансирование МВД должны поступить с конфискованных у бывшего окружения экс-президента Виктора Януковича средств.

Об этом в четверг в Борисполе в ходе принятия присяги полицейскими патрульной службы заявил премьер Арсений Яценюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Со стороны правительства – нам и дальше надо финансировать как реформу Национальной полиции, так и Вооруженные силы, так и в целом каждую реформу – начиная от здравоохранения и заканчивая образованием. Министр внутренних дел обратился в правительство с тем, что необходимо увеличить на три млрд грн финансирование Национальной полиции для завершения реформы", – сказал Яценюк.

По его словам, правительство нашло источник финансирования – средства окружения Януковича, которые были арестованы еще год назад.

Реклама:

"Мы ожидаем от парламента принятия необходимого закона, а от судебной и правоохранительной системы – не просто ареста средств, что мы уже сделали, а и конфискации этих средств, передачи их в бюджет и отправки их как на национальную безопасность и оборону, так и на дофинансирование Национальной полиции", – сказал премьер.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные деньги предыдущей власти пойдут на финансирование армии.

17 марта депутаты после долгих дискуссий приняли в первом чтении законопроект о спецконфискации денег предыдущей власти еще до осуждения этих людей.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: