"МАУ" вводит тарифы "только ручная кладь" на регулярных рейсах

Среда, 23 марта 2016, 12:51

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" расширит перечень рейсов, на которых доступны тарифы "только ручная кладь", для пассажиров, которые путешествуют без багажа.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба, с 27 марта 2016 дополнительные тарифы "только ручная кладь" вводятся на рейсах "Киев-Рига-Киев", "Киев-Баку-Киев" и "Одесса-Баку-Одесса".

"Пассажиры данных рейсов могут выбрать одну из трех опций: перелет без багажа (экономический класс), перелет с одним местом багажа весом до 23 кг (экономический класс) или два места багажа весом до 23 кг каждое (бизнес класс). Если пассажиру, который оплатил билет по тарифу "только ручная кладь", в дальнейшем необходимо будет лететь с багажом, перевозка первого места багажа в одну сторону обойдется в 15 долларов при оплате не позднее, чем за 24 часа до вылета", - отмечается в сообщении.

Реклама:

По словам корпоративного пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, в начале февраля текущего года МАУ экспериментально ввели тарифы "только ручная кладь" на нескольких международных направлениях с целью изучить спрос.

"Эксперимент удался: наши клиенты оценили и активно пользовались новым предложением, выбирая для себя один из трех альтернативных вариантов. Это дает нам основания расширить перечень рейсов, на которых доступен новый вид тарифа. Дальнейшем тарифы" только ручная кладь "планируется ввести в ряде европейских маршрутов", - добавила она.

МАУ напоминает, что с 1 февраля 2016 тарифы "только ручная кладь" доступны на рейсах между Киевом и Вильнюсом, а также Киевом, Харьковом, Львовом, Днепропетровском, Одессой - и Тель-Авивом.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: