"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"УЗ" запустит антикоррупционное подразделение

Вторник, 22 марта 2016, 19:31

В структуре ОАО "Укрзализныця" решением правления создано Комплаенс офис - отдельное подразделение, которое будет отвечать за идентификацию, управление и контроль рисков соответствия деловой практики.

Об этом сообщает пресс-служба "УЗ".

Как отмечается, с помощью нового подразделения, которое будет подчинено непосредственно правлению, "Укрзализныця" будет бороться со всеми возможными проявлениями коррупции и мошенничества среди своих сотрудников и подрядчиков.

Также компания поддержит усилия по предотвращению коррупции путем внедрения международных стандартов внутреннего контроля.

Реклама:

"В качестве первого шага мы проведем тщательную оценку коррупционных рисков во всех подразделениях ОАО "Укрзализныця". На основании наших исследований мы разработаем нормы и правила, которые будут гарантировать прозрачность и снижение коррупционных рисков", - прокомментировал Евгений Кравцов, член правления ОАО "УЗ".

Для работы над созданием Комплаенс офиса, приглашен международный эксперт Карстен Манке, который является советником министра инфраструктуры.

Манке более 20 лет работал в качестве международного юриста, имеет 14 лет международного опыта в сфере консультирования государственных органов и учреждений по правовым вопросам и созданию институтов, в частности по предотвращению и борьбе с коррупцией на высоком уровне.

"При разработке и внедрении правил соответствия мы не должны изобретать колесо, мы используем региональные и глобальные стандарты, установленные такими организациями, как ООН, ОЭСР. Кроме упомянутых стандартов, в центре нашего внимания будет тесное сотрудничество с гражданским обществом", - отметил Карстен Манке.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: