Впервые почти за 60 лет на рынок Кубы возвращается американский бизнес

Воскресенье, 20 марта 2016, 11:51

Американская сеть отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide в ночь на воскресенье подписала соглашение на Кубе, став первой крупной американской компанией, выходящей на кубинский рынок после потепления отношений между Вашингтоном и Гаваной.

Об этом пишет РБК со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, компания объявила о многомиллионных инвестициях за день до начала исторического визита президента США Барака Обамы на Кубу.

По данным Washigton Post, согласно сделке отель Inglaterra - символ Гаваны - войдет в сеть Luxury Collection Starwood, а Hotel Quinta Avenida станет отелем Four Points By Sheraton.

Реклама:

В обоих отелях будут проведены ремонтные работы, прежде чем они откроются под новыми брендами позднее в этом году.

Кроме того, Starwood сообщила, что подписала еще одно соглашение о намерениях, согласно которому Hotel Santa Isabel войдет в сеть Luxury Collection.

Пока же компания ожидает соответствующего одобрения от министерства финансов США. Разрешения на две другие сделки уже получены, отмечает издание.

Напомним, 21 марта Барак Обама отправляется с визитом на Кубу. Это первый визит американского президента в эту страны за последние почти 90 лет. 

В июле прошлого года США и Куба восстановили дипломатические отношения, которые были прерваны в 1961 году. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: