Цены на нефть вернулась к росту

Среда, 16 марта 2016, 10:24

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику на фоне данных Американского института нефти (API) о запасах нефти в США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".

По состоянию на 08.06 стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,93% - до 39,10 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,35%, до 36,83 доллара за баррель.

Cогласно отчету API о недельных запасах в стране, опубликованному ранее в cреду, показатель вырос на 1,5 миллиона баррелей.

Реклама:

При этом аналитики ожидали более значительного роста показателя - на 3,4 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры находятся в ожидании статистики по запасам от минэнерго США. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 3,452 миллиона баррелей, до 489,9 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы выросли на 4 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 486,5 миллиона баррелей.

"Внимание к данным минэнерго будет более пристальным на этой неделе... Очередной рост запасов на фоне признаков слабого спроса на бензин поставит цены под еще большее давление", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

Напомним, ранее МЭА заявило, что, по его мнению, мировые цены на нефть, скорее всего, уже достигли минимума, а значит, скоро начнут расти. Этому способствуют ожидания агентства того, что возвращение Ирана на нефтяной рынок не сильно ударит по спросу, а также признаки снижения поставок странами ОПЕК.

При этом, по мнению МЭА, восстановление цен на нефть не означает, что "худшее уже позади".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!