"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Марушевская подала в НАБУ заявление о "схемах" в Одесском порту

Воскресенье, 13 марта 2016, 13:50

Дело о возможной коррупционной схеме, в которой замешала компания "Евротерминал" в Одесском порту, передано в НАБУ.

Об этом заявила глава Одесской таможни, замглавы Одесской ОГА Юлия Марушевская.

По ее словам, "кто-то решил, что можно воспроизвести коррупцию, монополизировав въезд в Одесский порт".

"С помощью городского совета расставили дорожные знаки так, чтобы все грузовики проезжали через территорию "Евротерминала", а сама компания за проезд собирает по 20 долларов. Въехать на территорию порта иначе без нарушения правил - невозможно", - отметила она.

Реклама:

По ее словам, компания "Евротерминал", которая ранее зарабатывала на услугах, связанных с таможенным досмотром, не имеет статуса портового оператора.

"Возможно, для содействия заработкам частной компании руководство АМПУ предложило присоединить "Евротерминал" к территории порта, чтобы компания получила статус портового оператора. Об этом желании открыто заявляет и сама компания", - добавила глава таможни.

"Мы не будем давать свое согласие на включение "Евротерминала" в территорию порта. Не будем участвовать в схемах, по которым будет предоставляться преимущество каким компаниям перед другими операторами. Все владельцы груза, экспедиторы должны иметь доступ к порту и не быть заложниками отдельных коррупционеров" , - добавила Марушевская.

Справу щодо можливої корупційної схеми, в якій замішана компанія "Євротермінал" в Одеському порту, передала до НАБУ. Хто...

Опубликовано Yulia Marushevska 12 марта 2016 г.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: