"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Энергорынок" может не платить по кредиту "Ощадбанка" еще полгода

Суббота, 12 марта 2016, 14:14

Кабинет министров продлил до октября 2016 года для госкомпании "Энергорынок" срок погашения кредита на сумму 2 миллиарда гривен, который был предоставлен компании "Ощадбанком" в 2015 году для закупок импортного угля в отопительный сезон 2015-2016 годов.

Соответствующее решение закреплено правительственным распоряжением от 18 февраля 2016 года, передает "УНИАН".

Согласно документу, решение о выделении "Энергорынку" 2 млрд грн кредита правительство приняло для обеспечения надежной работы Объединенной энергетической системы Украины в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Ранее сроком погашения кредитной линии "Ощадбанка" значилось 1 мая 2016.

Реклама:

На одном из февральских заседаний правительства министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин объяснял необходимость продления срока погашения кредитной линии тем, что за прошлую зиму тепловые электростанции и теплоэлектроцентрали не спалили закупленные ранее объемы угля, соответственно на складах сейчас находятся излишки топлива, которое планируют пустить в работу в последующие месяцы.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: