"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Goldman Sachs прогнозирует нефть по 35 долларов во втором квартале

Пятница, 11 марта 2016, 16:52

Goldman Sachs повысил прогноз по ценам на нефть во втором квартале 2016 года с 20-40 долларов за баррель до 25-45 долларов за баррель.

Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на агентство MarketWatch.

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs, средняя цена на нефть во втором квартале может составить 35 долларов за баррель. А в третьем и четвертом квартале средняя стоимость "черного золота" может достигнуть уровня в 40 долларов за баррель.

Перебои в поставках из ряда стран, не входящих в ОПЕК, будут способствовать сокращению избытка предложения нефти на мировом рынке, отмечает Goldman Sachs. Цены на нефть, которые ранее в этом году достигли 12-летних минимумов, восстановятся, считают аналитики банка.

Реклама:

По мнению экспертов Goldman Sachs Дамьена Курвалена и Джеффри Карри, "последующее восстановление цен будет постепенным, чтобы соответствовать темпу снижения запасов нефти".

Ранее Международное энергетическое агентство оставило без изменений свой прогноз по темпам роста спроса на нефть в текущем году - спрос будет расти на 1,2 миллиона баррелей в день по сравнению с 1,6 миллиона баррелей в день в 2015 году.

Добыча стран, не входящих в ОПЕК сократится в текущем году на 750 тысяч баррелей в сутки - до 57 миллионов баррелей в день. Это на 100 тысяч баррелей в сутки меньше предыдущего прогноза МЭА.

Добыча нефти в США, согласно прогнозам, сократится почти на 530 тысяч баррелей в день в этом году - до 12,4 миллиона баррелей в день.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!