"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирма, которая выиграла миллионный тендер "Укрчастотнадзора" "сидит" в подвале

Пятница, 11 марта 2016, 14:35

Компания "Диалинк", которая выиграла тендер "Укрчастотнадзора" на 72 миллиона разместилась в подвале столичной многоэтажки.

Об этом говорится в расследовании "Наших грошей".

Как отмечает издание, на сайте "Диалинк" указан адрес, как адрес технической поддержки.

"Руководство "Диалинк" предложило журналистам проехать в "центральный офис" компании - на столичную ул. Клименко, 23. Однако местный охранник рассказал, что Александра Басса видит впервые, а "центральный офис" оказался двумя пустыми арендованными комнатами с парой столов и стульев", - говорится в расследовании.

Реклама:

Кроме того, изданию сообщили, что в "Диалинк" работает 16 человек, однако все они "убежали из-за застенчивости".

Предоставить сертификаты работников, которые являются обязательными для участия в тендере, руководство фирмы отказалось, пишет издание.

Интересно, что, по данным УГЦР, "Диалинк", при том, что еще недавно сидел в подвале, за 9 месяцев 2015 года получил чистой прибыли 631,3 тысячи грн.

Однако в уставном капитале фирмы 65 тыс гривен, которыми фирма будет отвечать за тендерные обязательства в 72 млн грн.

По данным "Наших грошей", "Диалинк", которая недавно выиграла тендер ценой в 72 млн грн на освобождение украинцев от "мобильного рабства", связанная с экс-председателем экс-главы миграционной службы Сергеем Радутным. Так же полно миграционщиков оказалось в "Укрчастотнадзоре", который и проводил тендер.

Нынешний совладелец "Диалинк" Сергей Халимоненко - не чужой миграционной службе человек. Его фирма ЧП "ЮК "Справка" сидит на финансовых потоках в управлении миграционной службы в Днепропетровской области. Там требуют платить деньги фирме Халимоненка за выдачу биометрических паспортов.

Хотя собирает "Справка" деньги в Днепропетровске, зарегистрирована фирма в Киеве по адресу, где прописано еще 1027 предприятий.

Вторая совладелица "Диалинк" Татьяна Нечипорук вместе с женой Радутного Ларисой Ямчуковою и экс-депутатом Киевсовета Геннадием Ильиным от БПП (ранее его называли руководителем охраны Петра Порошенко) зарегистрировали ряд патентов на изобретения, связанные с выдачей документов и биометрическими данными. 

 

Как известно, госпредприятие "Укрчастотнадзор" - ходит в фаворитах власти. Директором "Укрчастотнадзора" с февраля 2015 года Владимир Корсун.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: