"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

НБУ упростил осуществление переводов за границу

Вторник, 1 марта 2016, 20:36

Национальный банк упростил осуществление переводов за пределы Украины для физических лиц-резидентов.

Об этом говорится в постановлении регулятора от 29 февраля 2016 года "О внесении изменений в правила осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине".

Как отмечается, постановление направлено на решение двух проблем.

"Во-первых, отныне четко очерчен круг лиц, которые понимаются в качестве "родственников". Во-вторых, Нацбанк смягчил отдельные требования к подтверждающим документам, физические лица-резиденты должны подавать при осуществлении переводов за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Реклама:

Такой упрощенный порядок будет применяться к переводам за пределы Украины на различные цели в сумме, превышающей 15 тыс грн в эквиваленте.

В частности, переводы на следующие цели: оплату лечения в медицинских учреждениях другого государства, транспортировки больных, обучение, приобретение литературы и подписных изданий и некоторые другие.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: