"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Ощадбанк" получил от депутатов Киевсовета скидку на 67 миллионов

Вторник, 9 февраля 2016, 20:48

Государственный "Ощадбанк" получил от депутатов Киевского городского совета скидку на аренду помещений на 67 миллионов гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевского городского совета Леонид Антоненко.

Аукцион неслыханной щедрости состоялся сегодня в помещении Киеврады в ходе заседания постоянной Комиссии по вопросам соб...

Опубликовано Leonid Antonenko 9 февраля 2016 г.

"Аукцион неслыханной щедрости состоялся сегодня в помещении Киеврады в ходе заседания постоянной Комиссии по вопросам собственности. 67 171 008,7 грн. Такую скидку получил сегодня Ощадбанк от города Киева с легкой руки членов комиссии по вопросам собственности от БПП/Солидарности и Едности", - написал Антоненко.

Реклама:

По его словам, эту сумму город недополучит в ближайшие три года из-за щедрости семи депутатов.

"Для сравнения, 52,6 млн грн город планировал получить в 2016 году в качестве арендной платы от всех его арендаторов", - сказал депутат.

По его словам, предусмотренная городской методикой расчета арендной платы ставка для финансовых учреджений является завышенной.

"Фракция "Самопомочи" подготовила проект решения Киеврады об отмене дискриминации финансовых учреждений и применении к ним той же ставки, которую город применяет для аренды офисных помещений любыми другими бизнесами, то есть 15%. Это ровно в 2,5 раза больше чем ставка, которую без всякого изменения методики в ручном режиме в порыве щедрости даровали сегодня семь депутатов одному из 130 украинских банков", - написал он.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: