Иванчук заявляет, что не имеет отношения к "Укрспирту"

Вторник, 9 февраля 2016, 18:34

Председатель комитета ВР по вопросам экономической политики Андрей Иванчук, заявил, что не имеет никакого отношения к ГП "Укрспирт".

Об этом он заявил в интервью "Украинской правде".

По словам Иванчука, заявления экс-министра АПК Игоря Швайка и экс-руководителя "Укрспирта" Михаила Лабутина о том, что он имеет отношение к компании - это дискредитация.

"Лабутин после своего похищения из Молдовы или Приднестровья, где он находится в бегах, сделал видеообращение, где называл мою фамилию. Я так понимаю, что это такой сценарий по дискредитации, как месть за то, что МВД возбудило уголовные дела о хищении в особо крупных размерах. Там шесть уголовных дел", - заявил он.

Реклама:

Кроме того, по словам Иванчука, он общался с Саакашвили относительно обвинения Иванчука в краже 240 миллионов долларов.

"Это смешно. Сейчас Саакашвили заявляет, что Иванчук контролирует "Укрспирт" и украл 240 млн долларов. Я подошел к нему и спрашиваю: "Зачем вы врете? Тем более, что есть публичная информация". Он извинился и сказал: "Я что-то перепутал", - добавил Иванчук.

Напомним, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили в декабре оценил потери украинского бюджета от действий коррупционных схем в 5 млрд долларов. По его словам из-за Андия Иванчука "Укрспирт" потерял 240 млн долларов.

Кроме того, экс-министр АПК Игорь Швайка утверждает, что к коррупционным схемам в государственном "Укрспирт" причастны руководство Государственной фискальной службы и заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Иванчук.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: