Налоговики "накрыли" большой цех по производству фальсифицированного алкоголя

Воскресенье, 7 февраля 2016, 14:26

Сотрудники налоговой милиции изъяли в Киеве фальсифицированный алкоголь и оборудование для его изготовления на 5,5 миллиона гривен.

Об этом говорится в сообщении ГФС.

"Сотрудниками налоговой милиции Киева и Киевской области в рамках проведения операции "Акциз-2016" и расследования уголовного производства по ст. 204 УК Украины выявлен факт незаконного изготовления, хранения и реализации фальсифицированных алкогольных напитков", - заявили в ГФС.

Как отмечается, на па основании определения суда проведен обыск нежилого помещения, где обнаружено подпольное производство водочных изделий.

Реклама:

"Алкоголь разливался в емкости из металлизированной полиэтиленовой пленки и пластиковые бутылки (не предусмотрено законодательством), фасовался в картонные коробки и реализовывался потребителям на территории Киевской области и Киева", - говорится в сообщении.

"По результатам обысков изъято 3,5 тысяч штук "Bag-in-Box" (указанные емкости), 420 дал спирта, 120 дал купажа (не расфасованные фальсифицированные алкогольные напитки) и оборудование для их изготовления общей стоимостью свыше 5,5 млн гривен", - отметили в ГФС.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: