Суд арестовал 380 миллионов гривен "Креатива" по иску ВТБ Банка

Четверг, 4 февраля 2016, 15:41

Хозяйственный суд Киева арестовал 380,712 млн грн ЧАО "Креатив" по иску ВТБ Банка.

Об этом говорится в определении суда от 26 января, пишет Finclub.

Как сообщается, в январе 2016 года ВТБ Банк обратился в суд с требованием обязать компанию "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) выполнить распоряжение на выполнение учетной операции получения/поставки ценных бумаг от 26 октября 2015 года о взыскании с ЧАО "Креатив" в пользу истца задолженности в сумме 380,7 млн грн.

"Исковые требования обоснованы тем, что "Креатив" в нарушение выданного проспекта эмиссии не осуществил досрочный выкуп выпущенных облигаций серии В, в результате чего возникла задолженность 380,7 млн грн", - говорится в документе.

Банк просит суд взыскать с агропредприятия указанную сумму, судебное заседание по этому вопросу состоится 8 февраля. В качестве обеспечения иска финучреждение попросило арестовать указанную сумму, в связи с сложной финансовой ситуацией в "Креативе".

Суд удовлетворил требование банка.

Реклама:

Группа "Креатив" - один из крупнейших переработчиков сельскохозяйственной продукции в Украине, который занимается производством жиров и маргаринов, подсолнечного масла и шрота, соевого шрота и масла, биотопливных пеллет, а также сельским хозяйством - растениеводством и животноводством.

До августа 2015 года компания принадлежала Станиславу Березкину и Юрию Давыдову. В августе компания была выставлена на продажу из-за долгов - по состоянию на конец марта 2015 года долг группы составлял 605 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: