США надеются на продолжение реформ Абромавичуса

Четверг, 4 февраля 2016, 09:00

США хотели бы, чтобы инициированные Айварасом Абромавичусом реформы продолжались для лучшего будущего Украины.

Об этом заявил в среду во время ежедневного брифинга в американской столице представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Он (Абромавичус - ред.) Является одним из лидеров, который поставил интересы Украины над собственными. Он реализовал важные реформы, и мы хотели бы видеть продолжение этих реформ", - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

При этом Кирби подчеркнул, что в Вашингтоне считают важным, чтобы украинские лидеры забыли о своих разногласиях и направили все усилия на то, чтобы страна имела длительный прогресс, продвигая жизненно важные реформы. Он также отметил, что в этом Украина может рассчитывать на дружескую поддержку Соединенных Штатов.

Реклама:

По словам Абромавичуса, Кононенко лоббировал своих людей на должность гендиректора компании "Укрхимтрансаммиак", в которой имел свои интересы.

"Вместо того, чтобы помочь мне сбросить регионала Бондика, завел своих людей, которые в результате совместно управляют этим предприятием", – заявил он.

Ранее Игорь Кононенко приглашал министра экономики Айвараса Абромавичусана заседание фракции БПП.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: