"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Торговый представитель Украины тоже уходит с должности за Абромавичусом

Среда, 3 февраля 2016, 19:04

Наталия Микольская, которая занимает должность торгового представителя Украины и является ответственной за переговоры с ЕС по торговой тематике, в среду вечером также объявила, что уходит в отставку.

Об этом она написала на собственной странице в Facebook.

Источники Европравды утверждают, что этот шаг не был изначально согласован с министром Айварасом Абромавичусом – о его отставке Микольская узнала только утром, когда была на заседании ВР.

"Я приняла очень сложное и важное решение вместе с министром уйти с должности Торгового представителя.

Реклама:

Я пришла в команду технократов и основным критериям отбора меня министром на эту должность были только мои профессиональные и моральные качества... Мы пришли менять эту страну. Нам многое удалось, но еще больше впереди.", - заявила она.

"Я должна и завершу все приоритетные проекты. эта ситуация не должна стать и не станет на пути нашего противодействия агрессии Российской Федерации", - подчеркнула Микольская.

Как сообщала "Европейская правда", Микольская была ключевым преговорником, в частности, относительно пересмотра норм Соглашения об ассоциации и в трехсторонних консультациях с РФ.

Ранее о намерении уйти в отставку вместе с Айварасом Абромавичусом заявили его заместители Юлия Клименко и Максим Нефедов.

Как известно, в среду, 3 февраля, министр экономики Айварас Абромавичус заявил о решении уйти в отставку.

Одной из главных причин он назвал давление и коррупционную деятельность со стороны Кононенко, который, по его словам, пытался взять под контроль государственные предприятия. Кононенко эти обвинения отрицает.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!