"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украинский стартап для домашних животных привлек 2,6 миллиона долларов

Среда, 3 февраля 2016, 18:38

Украинский стартап Petcube, который успешно продает свои гаджеты для домашних животных, привлек новый раунд инвестиций в размере 2,6 млн долларов.

Об этом пишет AIN.ua.

Инвесторами стали Almaz Capital и AVentures Capital, которые ранее вложили в стартап 1,1 млн долларов. Также в раунде принял участие легендарный бизнес-инкубатор Y Combinator, в программу которого украинцы попали в качестве резидентов.

Полученные средства компания планирует потратить на развитие дистрибуции по всему миру и дальнейшую разработку продукта, глобальное масштабирование и расширение команды. Также у компании появились новый директор по маркетингу (CMO) Вивьен Ли и старший вице-президент по продажам Крис Мадейрас.

Реклама:

Компания также планирует в ближайшее время расширять команду киевского офиса.

"С полученными инвестициями, участием в престижной программе Y Combinator и исключительными талантами в команде, у нас впереди чрезвычайный путь", - сказал CEO Petcube Ярослав Ажнюк.

"Мы сосредоточены на расширении сети дистрибуции и ускорении развития новых продуктов, которые помогут улучшить жизнь владельцев домашних животных и их любимцев", - добавил он.

Напомним, в марте 2015 года Petcube привлек 1,1 млн долларов от AVentures Capital и Almaz Capital, а партнер AVentures Capital Евгений Сысоев вошел в совет директоров компании. После поднятия нового раунда на счету стартапа суммарно 3,8 млн долларов венчурных денег.

Идея Petcube зародилась тогда, когда киевлянину Александру Нескину (CTO проекта) не с кем было оставить дома свою собаку Рокки. Без сомнения, сейчас команда Petcube - один из самых известных в мире украинских стартапов.

За 2013 год работы команда сумела создать прототип робота, который играет с питомцами лазерной указкой, стримит видео с ними на смартфон и вообще всячески радует владельцев домашних животных. В том же году проект поставил рекорд на Kickstarter. А в прошлом году стартап объявил об отправке первой партии готовых девайсов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!