"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ChemChina готовится к самому большому поглощению в истории китайских компаний

Среда, 3 февраля 2016, 12:05

Китайская Национальная химическая корпорация (China National Chemical Corp.) выступила с предложением о покупке швейцарского производителя гербицидов Syngenta за более чем 43 млрд долларов.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Syngenta, передает ТАСС.

Совет директоров швейцарской компании рекомендовал ее акционерам принять предложение китайской госкорпорации. Если соглашение будет реализовано, то это будет самым крупным приобретением иностранной компании со стороны китайского капитала.

ChemChina предложила 465 долларов наличными за каждую акцию швейцарской компании и специальные дивиденды в размере 5 швейцарских франков.

Реклама:

Syngenta сообщила, что предложение китайского покупателя эквивалентно 480 швейцарским франкам за акцию. Во вторник цена бумаги на момент закрытия биржи составила 392,3 швейцарского франка.

Syngenta является одним из крупнейших в мире производителей гербицидов и семян для посевов сельскохозяйственных культур, в том числе генетически модифицированных.

В 2014 году американская компания Monsanto начала переговоры с Syngenta о ее покупке, однако им не удалось договориться, и летом прошлого года Monsanto отказалась от этих попыток.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!