На Житомирщине "свободовцы" вышли на акцию против российских фур

Воскресенье, 28 февраля 2016, 15:52

В Овручскому районе Житомирской области в 8 км от границы с Беларусью участники протестной акции против транзита российских грузовиков по территории Украины остановили три российские фуры.

Об этом 28 февраля сообщили в Facebook областной ячейки ВО "Свобода".

"В Первомайском Овручского района Житомирской области "свободовцы" остановили три российские фуры и развернули их обратно в сторону границы. Фуры уехали", - заявили в "Свободе".

Как сообщает Житомир.Info, "свободовцы" установили блокпост на окраине Овруча, чтобы останавливать российские фуры, утром 28 февраля.

Реклама:

Несколько людей с красно-черными флагами и флагами "Свободы" разместились возле трассы, примерно за 40-45 км до пограничного пропускного пункта "Выступовичи".

У блокпоста находятся правоохранители местного райотдела полиции, которые говорят, что им сообщили об акции и они просто охраняют общественный порядок.

Как известно, 26 февраля лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что акция по блокированию движения грузовиков возобновилась.

По состоянию на утро 27 января в ВО "Свобода" заявили, что за время акции по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины черновицкие свободовцы остановили 14 грузовиков.

Также в "Свободе" заявили, что активисты Ровенской облорганизации восстановили блокировки транзита российских грузовиков по автодорогам области.

В Мининфраструктуры заявили, что протесты активистов против транзита грузового транспорта с российскими номерами происходят в двух точках на территории Украины и не мешают движению грузовиков.

Вечером 27 февраля в "Свободе" сообщили, что активисты остановили 13 российских грузовиков, которые которые ехали в сопровождении полиции, в Сокальском районе (Львовская обл.).

Украинская правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!