"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрнафта" просит Кабмин обнулить ренту в случае падения цены нефти Urals

Пятница, 26 февраля 2016, 19:39

ПАО "Укрнафта" предлагает правительству скорректировать ренту, поставив ее в зависимость от цены нефти Urals на мировом рынке.

Об этом говорится в документах, направленных компанией в адрес Кабинета Министров, текст которых располагает агентство "Интерфакс-Украина".

В частности, в случае котировок UralsMediterranean и UralsRotterdam ниже 30 долларов компания предлагает обнулять ренту. По котировок в диапазоне 30-60 долларов - уменьшать наполовину, а при цене нефти Urals более 100 долларов, наоборот, увеличивать в 1,3 раза.

"Мы предлагаем предоставить "Укрнафта"использовать все сбережения, которые удастся получить от уменьшения или более низкой рентной ставки, для выполнения инвестиционной программы. Все ремонтно-буровые работы скважин будет организовано так, чтобы повышался уровень добычи и увеличивались денежные средства для будущих налоговых выплат", - говорится в письме компании в адрес правительства.

Реклама:

Напомним, ранее интервью "ЭП" глава компании Марк Роллинс заявил, что если цена на нефти упадет ниже 25 долларов за баррель компания начнет разрушаться.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: