Что учитывать при выборе электронной книги — рекомендации от m.ua

Пятница, 26 февраля 2016, 16:23

PROMOTED

Производители электронных книг предлагают устройства на любой вкус и кошелек. Компании Wexler или teXet порадуют бюджетными вариантами. Бренды Sony или PocketBook производят многофункциональные читалки с выходом в интернет в более высокой ценовой категории. Советы от сайта "Магазилла" помогут сделать правильный выбор и подскажут, на что обратить внимание при покупке.

Почему электронная книга?

Ошибочно полагать, что планшет или смартфон вполне заменяют электронную книгу. Главное отличие устройств для чтения — возможности экрана. Гаджеты оснащают TFT-дисплеем, яркость которого даже при оптимизированных параметрах фона и шрифта высока для чтения.

Реклама:

При создании экранов электронных книг используют технологию E-Ink. "Электронные чернила" максимально реалистично имитируют бумажные книжные страницы. Монохромная картинка и антибликовый слой позволяют читать даже при ярком солнечном свете.

Выпускаются книги и с TFT-экраном. Такие девайсы дают возможность просматривать газеты и журналы с цветными иллюстрациями, выходить в интернет. "Читалка" с TFT — упрощенный вариант планшета.
Диагональ экрана электронных книг варьируется от 6 до 10 дюймов. Выбор зависит от личных предпочтений пользователя.

На сайте описаний и цен Magazilla представлен широкий ассортимент электронных книг с описаниями и действующими ценами в интернет-магазинах Украины.

 

На что обратить внимание

Перечислим несколько параметров, которые необходимо учитывать при выборе электронной книги:

1.Разрешение экрана. Чем выше показатели, тем качественнее и четче изображение. Последние модели цифровых книг выпускаются с высоким разрешением 1200 × 800 пикселей, как у цифрового устройства EvroMedia Classic Pro, или 1448 × 1072 точек, как в Amazon Kindle Paperwhite 2015. А вот "читалка" PocketBook InkPad 840 может похвастать разрешением 1600 × 1200 точек.

2.Низкое энергопотребление — еще один плюс технологии. Без подзарядки устройство E-Ink способно работать целый месяц, а гаджет с TFT-экраном рассчитан на 5 — 10 часов работы.

3.Управление. В зависимости от модели, управлять книгой можно кнопками или сенсором. Последнее наиболее актуально для современных электронных книг. Такую технологию предлагают Amazon Kindle Paperwhite, PocketBook Touch Lux 626, PocketBook Ultra 650.

4.Дополнительные характеристики. Любителям читать в темноте стоит обратить внимание на функцию подсветки. Такую особенность имеют модели Amazon Kindle Paperwhite, PocketBook Touch Lux 626, Wexler Book T7205. Будьте готовы к тому, что устройство с подсветкой стоит дороже. В книгах с E-Ink подсветка проецируется на экран, что не утомляет глаза. К дополнительным функциям относятся: Wi-Fi, Bluetooth, выход в интернет, прослушивание музыки. Обратите внимание и на емкость памяти гаджета. Оптимальный вариант — 4 ГБ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!