"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

АМКУ взялся за рынок паркингов и стоянок

Пятница, 26 февраля 2016, 15:03

Органы Антимонопольного комитета в пределах компетенции исследуют ряд вопросов, связанных с функционированием рынка паркингов и стоянок.

Об этом говорится в сообщении комитета, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению комитета, исследование касается вопросов: порядка отвода и/или определения органами местного самоуправления мест для стоянок транспортных средств и паркинга.

Кроме того, порядка определения органами местного самоуправления балансодержателей (операторов) по оборудованию и содержанию площадок для платной парковки транспортных средств, в частности на стоянках и паркингах, расположенных в местах массового скопления людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы) в областных центрах.

Реклама:

Также как отмечается, исследование касается вопроса деятельности субъектов хозяйствования в сфере предоставления услуг по временному хранению транспортных средств на автомобильных стоянках и паркингах, расположенных в местах массового скопления людей в областных центрах.

"Целью проведения данного исследования является определение состояния конкурентной среды на рынках, их оценка, выявление и определение имеющихся на рынках проблем, препятствующих развитию конкуренции, обеспечение контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции и в случае необходимости подготовка по результатам исследования предложений по осуществлению мероприятий, направленных на развитие конкуренции", - говорится в сообщении АМКУ.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!