UniCredit Bank увеличит капитал более чем на 10 миллиардов гривен

Пятница, 26 февраля 2016, 13:36

В пятницу 26 февраля Национальный банк Украины согласовал план докапитализации UniCredit Bank.

Об этом говорится в сообщении финансового учреждения.

"В соответствии с согласованным планом банк обязуется увеличить свой капитал на 10,645 млрд гривен. Первый транш на сумму 3,793 млрд гривен будет сделан до 1 апреля", - говорится в сообщении.

Как отмечается, увеличение капитала по итогам стресс-тестирования создаст дополнительную "подушку безопасности", которая поможет смягчить потенциальное воздействие внешних факторов на устойчивость банка.

Реклама:

"Докапитализация - это важный и нужный шаг для построения вместе с Альфа-Банком сильной банковской группы в Украине, а также пример прозрачного и конструктивного сотрудничества между банками и НБУ", - сказал генеральный менеджер UniCredit Bank Мауро Маскио.

Напомним, что предыдущее увеличение капитала банка на 500 млн долларов было произведено весной 2015 года.

Напомним, что в рамках сделки по покупке "Альфа Группой"украинского Укрсоцбанка итальянская группа UniCredit получит 9,9% акций ABH Holdings.

По состоянию на 1 октября 2015 года активы Укрсоцбанка составили 43,1 млрд гривен, активы Альфа-Банка - 41,9 млрд гривен. По размеру активов они занимали соответственно 7 и 8 места в Украине.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: