Минэкономики объявило конкурс на главы председателя "Укрспирта" и "УЗ"

Четверг, 25 февраля 2016, 18:50

Комиссия министерства экономического развития и торговли объявила конкурс на должность председателя ГП "Укрспирт" и должность председателя ПАО "Украинская железная дорога".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отмечается, кандидат на должность главы "Укрспирта" должен тщательно изучить финансовую документацию предприятия и всю имеющуюся информацию, понимать проблемы предприятия и предложить пути их решения.

Кроме того, подготовить предприятие к приватизации и обеспечить операционную и финансовую устойчивость предприятия.

Реклама:

В пресс-службе отметили, что заявления об участии в конкурсном отборе и другие необходимые документы принимаются с 25 февраля 2016 до 18.00 17 марта 2016.

Кандидат на пост главы "Украинская железная дорога" должен сформировать долгосрочную стратегию развития железных дорог Украины и дорожную карту реализации данной стратегии, а также разработать и последовательно воплотить план мероприятий по снижению затрат и оптимизации бизнес-процессов.

Кроме того, ввести современную систему комплексных и внутренних контролей и реализовать план антикоррупционных действий.

Заявления об участии в конкурсном отборе и другие необходимые документы принимаются с 25 февраля 2016 до 16.00 25 марта 2016.

Напомним, 16 ноября 2015 года Министерство аграрной политики и продовольствия объявило повторный конкурс на должность директора ГП "Укрспирт".

Как известно, главу "Укспирта" не могут назначить уже больше чем полгода.

В апреле конкурсная комиссия определила победителем Нину Гаркаву и Анатолия Далибожика. Однако заседание номинационного комитета не состоялось - премьер-министр Арсений Яценюк поручил аннулировать результаты конкурса и провести его заново.

На финальном этапе второго конкурса один из кандидатов на пост главы госпредприятия "Укрспирт" Роман Иванюк отозвал свою кандидатуру с конкурса.

После этого министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что конкурс на должность главы "Укрспирта"будет снова перезапущен.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!