Фонд гарантирования просит вкладчиков "Дельта Банка" прийти за своими деньгами

Четверг, 25 февраля 2016, 14:08

Фонд гарантирования вкладов физических лиц просит вкладчиков "Дельта Банка" обратиться в банки-агенты для получения гарантированной суммы.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"Несмотря на то, что сегодня в суммарном выражении выплаченное возмещение составляет 15,39 млрд гривен, или 95,9% от общей гарантированной суммы "Дельта Банка", еще 317 тысяч вкладчиков не обратились за возмещением", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, для получения средств нужно до 4 апреля 2016 года включительно обратиться с паспортом и идентификационным номером в учреждения банков-агентов АО "Ощадбанк", АБ "Укргазбанк" и АО "Укрэксимбанк".

Реклама:

Фонд отмечает, что на данном этапе подавать индивидуальные обращения нужно исключительно для выплаты средств на основании свидетельства о праве на наследство.

Как известно, Нацбанк 2 сентября по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Дельта Банка", который принадлежит Николаю Лагуну.

2 марта НБУ признал "Дельта Банк" неплатежеспособным.

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: