"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть снижаются после отчета о запасах в США

Четверг, 25 февраля 2016, 10:17

Цены на нефть снижаются после сообщения о рекордных запасах нефти в США.

Об этом пишет Рейтер.

Фьючерсы на Brent подешевели на 0,23 доллара до 34,18 доллара за баррель, фьючерсы на WTI - также на 0,23 доллара до 31,92 доллара.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 3,5 млн баррелей до рекордного уровня 507,6 млн баррелей, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 3,4 млн баррелей.

Реклама:

Запасы бензина снизились за счет повышения его потребления до 9,06 миллиона баррелей в сутки с 8,6 миллиона месяц назад.

На цену нефти также влияет медленный рост мировой экономики, говорят трейдеры. Citibank снизил прогноз роста в этом году до 2,5% с 2,7%.

"Перспектива роста мировой экономики продолжает ухудшаться. Наряду со слабостью развивающихся рынков, отмечается ухудшение состояния стран с развитой экономикой", - написали в отчете экономисты Citibank.

Напомним, 16 февраля 2016 года министр энергетики России Александр Новак и министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими договорились заморозить нефтедобычу на уровне 11 января.

Позже, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, чтострана не готова сокращать добычу нефти.

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: