"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нацбанк переименовал национальную платежную систему

Среда, 24 февраля 2016, 20:36

Национальный банк Украины выбрал название, логотип и слоган для национальной платежной системы.

Об этом заявил заместитель председателя Нацбанка Яков Смолий, сообщает пресс-служба регулятора.

"Очень скоро каждая карта украинской платежной системы будет содержать новое амбициозное название - "Простір". Мы выбрали это название за его содержательность, оно одновременно указывает на простоту осуществления расчетов в национальной платежной системе и на всеохватность сферы ее применения - это те ориентиры, к которым мы стремимся прийти", - отметил он.

Смолий пояснил, что, выбирая новое имя, регулятор обращал внимание на его подлинность, близость к национальным платежам/расчетам, отсутствие повторений и несхожесть с другими названиями, на рынке.

Реклама:

"Слово "Простір" имеет широкое ассоциативное значение, должна одинаково хорошо выглядеть кириллицей и латынью, его логотип понятный, простой, универсальный. Также мы выбрали оригинальный слоган "Простые расчеты", что указывает на наши амбициозные цели", - сказал Смолий.

Он добавил, что фирменными цветами остались традиционные желтый и голубой - цвета украинского флага, подчеркивающие патриотизм национальной платежной системы.

 

Экономическая правда

Подписывайтесь на наши push-уведомления, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные сообщения.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!