Китай обогнал США по количеству долларовых миллиардеров

Среда, 24 февраля 2016, 18:49

Китай обогнал США по количеству проживающих в стране долларовых миллиардеров и выбился в мировые лидеры по этому показателю.

Об этом сообщается в ежегодном отчете исследовательской организации "Хужунь", передает "Прайм".

Согласно данным института за 2016 год, в США проживают 535 миллиардеров, в то время как в КНР (включая Гонконг, Макао и Тайвань) их число составило 568.

По данным института, в общей сложности на долю Китая и США приходится почти половина всех миллиардеров в мире. Также в первую тройку стран по числу миллиардеров вошла Индия (111 человек).

Реклама:

Россия по количеству миллиардеров заняла 6-е, по сравнению с прошлым годом, миллиардеров в РФ стало на 13 меньше - 80 человек.

Среди городов, в которых проживают миллиардеры, Пекин (100 человек) обогнал Нью-Йорк (95) и также вышел на первое место в мире.

Москва по количеству столь состоятельных людей заняла третье место с проживающими в ней 66 миллиардерами.

Согласно рейтингу издания "Новое время", в Украине проживает 5 миллиардеров.

На первом месте рейтинга находится донецкий бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в 4,5 млрд долларов, второй - Игорь Коломойский, состояние которого оценивается в 1,9 млрд долларов, Геннадий Боголюбов - 1,8 млрд долларов, Виктор Пинчук - 1,6 млрд долларов и Дмитрий Фирташ с состоянием 1 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!