"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Агропромышленная корпорация ADM присматривается к Ильичевскому порту

Понедельник, 22 февраля 2016, 14:08

Делегация международной агропромышленной корпорации Archer Daniels Midland Company (ADM) посетили государственное предприятие "Ильичевский морской торговый порт".

Об этом сообщает пресс-служба Ильичевского порта.

Как отмечается,  компания приняла решение участвовать в конкурсе по реализации инвестиционных проектов и на территории Ильичевского порта.

"Речь идет об эффективном освоении территорий 4-го терминала, в частности о сдаче в долгосрочную аренду 24-го склада с последующей модернизацией района и строительством нового перевалочного комплекса", - пишет пресс-служба.

Реклама:

Как отметил директор ГП "ИМТП" Сергей Крыжановский, проводимая в порту политика максимальной открытости направлена на привлечение инвесторов.

"Сейчас в порту работает три частные стивидорных компании. Наша задача за год увеличить их число до 10-ти компаний. Это вполне возможно сделать. Мы готовы рассматривать любые инвестиционные проекты, как по аренде земельных участков, так и по эффективному использованию терминалов и складских помещений. В частности, 24-го склада. Мы заинтересованы в долгосрочном партнерстве", - отметил Крыжановский.

Корпорация Archer Daniels Midland Company (ADM) является  одним из крупнейших агротрейдеров в мире и ведёт успешный бизнес  в 37 странах Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки. В 2005 году компания приобрела зерноперегрузочный терминал в Одесском порту мощностью 3,5 млн т/год – ЧАО "Укрэлеваторпром".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: