"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Москве могут запретить такси Uber

Вторник, 2 февраля 2016, 18:37

Департамент транспорта Москвы намерен обратиться в правоохранительные и судебные органы, с требованием о запрете работы мобильного приложения Uber на территории Москвы.

Об этом в интервью "Газете.Ru" сообщил глава Дептранса Максим Ликсутов.

По его словам, на такие шаги ведомству придется пойти в случае, если руководство Uber не подпишет соглашение о передаче данных по движению их автомобилей такси по городу.

"У нас была встреча с представителями Uber и мы договорились с ними о подписании соглашения, - сказал Ликсутов. - Первое: компания Uber обязывается работать только с легальными таксистами, которые имеют разрешение на таксомоторную деятельность. И второе: они будут передавать нам данные по движению их автомобилей такси по городу. Данные будут обезличены - нам нужны только треки".

Реклама:

Ликсутов уточнил, что в Uber были готовы подписать такое соглашение еще до конца 2015 года, но из-за корпоративных процедур попросили отсрочку до конца января, а потом еще на десять дней.

Как сообщалось ранее, инвестхолдинг USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров входит в число инвесторов американского сервиса заказа такси Uber.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!