"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Лагард осталась главой МВФ еще на 5 лет

Пятница, 19 февраля 2016, 19:50

Исполнительный совет МВФ в пятницу принял решение, которым официально утвердил Кристин Лагард на посту директора-распорядителя Фонда в течение следующего пятилетнего срока.

Сама Лагард в своем заявлении, распространенном МВФ в этот же день, поблагодарила Совет и всем членам МВФ за оказанное доверие, пишет "Укринформ".

"Я рада за предоставленную мне возможность возглавить МВФ в качестве директора-распорядителя в течение второго пятилетнего срока, и я очень высоко ценю продолжающуюся доверие и поддержку Исполнительного совета Фонда и наших 188 стран-членов", - отметила глава МВФ.

Она подчеркнула, что на протяжении последних пяти лет "МВФ подсуетился и укрепил свою способность реагировать на потребности членов".

Реклама:

При этом Лагард выразила уверенность, что Фонд сейчас хорошо подготовлен для того, чтобы ответить на будущие вызовы.

Глава МВФ также отметила, что глобальная экономика сегодня переживает ряд важных изменений, и задача Фонда - помочь членам преодолеть их успешно.

"Фонд будет продолжать быть преданным своей основной цели - помогать обеспечивать глобальную экономическую и финансовую стабильность в рамках международного сотрудничества", - отметила Лагард.

Как сообщалось, о переизбрании Лагард на второй срок председательства в МВФ было известно ранее, поскольку выборы на эту должность проходили при наличии лишь одной кандидатуры.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: