"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В январе украинцы заплатили 1,2 миллиарда гривен единого налога

Пятница, 19 февраля 2016, 19:03

В течение января 2016 года налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет почти 1,2 млрд гривен единого налога.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

"В разрезе категорий плательщиков, физические лица - предприниматели в январе 2016 года направили в бюджет 790,7 млн гривен. Это на 217,2 млн гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

Как отмечается, юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, в январе уплатили в бюджет 366,3 млн гривен единого налога.

Реклама:

"Среди них плательщиками третьей группы в январе 2016 года уплачено 186,8 млн гривен. По сравнению с январем прошлого года такие поступления указанной группы плательщиков увеличились на 44,3 млн гривен", - сообщает пресс-служба.

"Что касается четвертой группы налогоплательщиков - юридических лиц, то ими в отчетном периоде уплачено в государственный бюджет 179,5 млн гривен единого налога", - сообщили в фискальной службе.

Как сообщалось, в 2015 году налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет более 10,9 млрд гривен единого налога.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!