В "Нафтогазе" рассказали, когда можно приватизировать "Укргаздобычу"

Пятница, 19 февраля 2016, 17:02

НАК "Нафтогаз Украины" выступает за приватизацию крупнейшей газодобывающей компании страны и своей 100% "дочки" "Укргаздобычи", однако считает целесообразным выставлять ее на продажу только после апреля 2017 года, когда все цены на газ в стране будут выведены на рыночный уровень.

Об этом заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев выступая на заседании профильного комитета парламента в Киеве в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что у "Нафтогаза" пока нет конкретных предпочтений конкретных вариантов приватизации - стратегическому инвестору или на рынке для более широкого круга покупателей.

По его словам, этот вопрос требует дополнительной дискуссии.

Реклама:

Ранее Коболев предложил срочно приступить к созданию нового юридического лица в собственности Фонда госимущества, чтобы к завершению Стокгольмского арбитража с ОАО "Газпром" передать этому юрлицу активы украинской ГТС.

Как известно, "Нафтогаз" ожидает решения Стокгольмского арбитража по спору с "Газпромом" по контракту о закупке газа до осени 2016 года, а по транзитному контракту - в декабре 2016 года.

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: