"Укроборопром" за год подписал контрактов на 1,3 миллиарда долларов

Четверг, 18 февраля 2016, 14:08

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий главные оборонно-промышленные предприятия страны, в 2015 году подписал экспортных контрактов на поставку вооружения на 1,3 миллиарда долларов.

Об этом в ходе первого в Украине инвестиционного форума по вопросам обороны и безопасности сообщил генеральный директор "Укроборонпрома" Роман Романов, передает УНИАН.

"В 2015 году мы подписали экспортные контракты на 1,3 миллиарда долларов", - сказал он.

Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что оборонные предприятия Украины в 2016 году будут полностью обеспечены заказами на производство новой техники для украинской армии.

Реклама:

Ранее генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Роман Романов сообщил, что загрузка концерна составляет всего 40%.

Согласно госбюджету Украины на 2016 год, финансирование оборонного сектора страны составляет более 110 миллиардов гривен. В частности, бюджеты Минобороны и МВД увеличены на 21% - до 55,6 миллиарда гривен и 40,8 миллиарда гривен соответственно.

По словам главы Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, в оборонном заказе на 2016 год приоритетным направлением будет разработка и производство отечественных современных ракетных комплексов, тяжелой гаубичной артиллерии, средств противовоздушной обороны и связи, а также новых образцов бронетанковой техники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!