Цены на нефть ускорили рост на новостях из Ирана

Среда, 17 февраля 2016, 20:33

Мировые цены на нефть в среду ускорили свой рост с 2-3% до 5-6% после выхода сообщения о заявлениях министра нефти Ирана о том, что страна поддержит любое действие по восстановлению нефтяных цен.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 18:41 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 5,50% - до 33,94 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 4,92% - до 30,47 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов нефть марок Brent и WTI росли на 5-6%, достигая ценовой отметки в 34,28 и 30,83 доллара за баррель соответственно.

Реклама:

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла во вторник договорились сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января, если другие производители присоединятся к такой инициативе.

Позднее министр нефти Венесуэлы сообщил, что решение о заморозке поддержали Эквадор, Алжир, Нигерия и Оман. Присоединиться согласен также Кувейт, передало агентство Блумберг.

Иран согласился заморозить добычу нефти, сообщил агентству Sputnik источник, близкий к переговорам министров нефти Венесуэлы, Ирана, Ирака и Катара, прошедшим в Тегеране.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!