В Индии выпустят смартфон стоимостью 7 долларов

Среда, 17 февраля 2016, 14:15

Индийская компания Ringing Bells выпустит смартфон Freedom 251 стоимостью за семь долларов (500 рупий).

Об этом, со ссылкой на индийское издание The Hindu сообщает "N+1".

Точные технические характеристики телефона Freedom 251 не сообщаются, однако краткий перечень некоторых параметров модели доступен на портале PhoneRadar.

Предположительно, смартфон будет обладать экраном диагональю 2,4 дюйма с разрешением 240×176, работать гаджет будет от батареи на 1450 миллиампер-часов. В телефоне будет установлена 0,3-мегапиксельная камера.

Реклама:

Freedom 251 поддерживает Bluettoth 4.0, не поддерживает 3G и снабжен разъемом microUSB. В конструкции предусмотрена возможность расширения объема встроенной памяти при помощи microSD карты (до восьми гигабайт) и два слота для SIM-карт.

Портал Gizchina отмечает, что средняя цена самых дешевых индийских и китайских смартфонов составляет около 10 долларов США, поэтому новый телефон, по-видимому, будет самым дешевым смартфоном в мире.

Ранее, в 2009 году, в Индии также начали производить самый дешевый в мире серийный автомобиль Tata Nano. Машина производства Tata Motors поступила в продажу летом 2009 года по цене сто тысяч рупий, что составляло на момент начала продаж около двух с половиной тысяч долларов США.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: