Украинские аграрии получили доступ на рынок Индонезии

Вторник, 16 февраля 2016, 10:13

Индонезия признала Одесскую государственную пограничную контрольно-токсикологическую лабораторию таковой, которая соответствует индонезийской системе контроля за безопасностью и качеством пищевых продуктов.

Об этом пишет "УкрАгроКонсалт" со ссылкой на Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу.

Как сообщается, отныне Украина может поставлять в эту страну свежую продукцию растительного происхождения.

Решение зарегистрировать Одесскую лабораторию Индонезия приняла в январе 2016 г. Регистрация будет действовать три года - до 21 января 2019 года, пишет издание.

Реклама:

В соответствии с регистрационными требованиями, грузы, которые отправляются Украиной в Индонезию, должны сопровождаться предварительным уведомлением, которое выдается на свежую продукцию растительного происхождения перед отправкой из страны-происхождения, и сертификатом анализа, что выдается зарегистрированной исследовательской лабораторией.

"Впервые за период существования независимой Украины Одесская пограничная государственная контрольно-токсикологическая лаборатория прошла регистрацию в соответствии с требованиями Республики Индонезия на проведение исследований по безопасности сельхозпродукции: предельно допустимого содержания пестицидов, тяжелых металлов и биотоксинов", - отметил  Владимир Лапа.

Он добавил, что это позволяет отечественным производителям расширить свои экспортные возможности, а также будет стимулировать их повышать качество продукции и модернизировать производство в соответствии с международными требованиями.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: