"Нафтогаз": обвинения "Газпрома" в оседании газа беспочвенны

Понедельник, 15 февраля 2016, 20:57

НАК "Нафтогаз Украины" считает обвинения российского "Газпрома" в "несанкционированном оседании газа" на территории Украины беспочвенными.

Об этом на своей Facebook-странице написал директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Витренко напомнил, что российская компания выдвинула эти обвинения уже давно. По его словам, это произошло ещё в октябре 2015 года.

"Во-вторых, там очень маленькая сумма, как для наших разбирательств с "Газпромом" - менее 6 миллионов. Напоминаю, что в нашем процессе в Стокгольме иски с обеих сторон измеряются уже в десятках миллиардов долларов", - написал Витренко.

Реклама:

"Но главное не это. Главное то, что эти обвинения абсолютны беспочвенны. Что мы и доказываем в рамках арбитража", - добавил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза".

"И тот факт, что об этом вы читаете только сейчас, и никто в Европе по этому поводу не переживал и не переживает, говорит о том, что "Газпрому" уже никто не верит и в Европе", - подытожил он.

Ранее "Газпром" обвинил НАК "Нафтогаз Украины" в "несанкционированном оседании газа" на территории Украины.

Как известно, "Нафтогаз" ожидает решения Стокгольмского арбитража по спору с "Газпромом" по контракту о закупке газа до осени 2016 года, а по транзитному контракту - в декабре 2016 года.

Напомним, "Газпром" и "Нафтогаз" судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: