Порошенко поговорил с премьером Грузии о новом "шелковом пути"

Воскресенье, 14 февраля 2016, 11:12

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Собеседники обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и договорились активизировать экономическое сотрудничество, в частности развитие маршрута нового "шелкового пути", проведение в текущем году очередного заседания Совместной межправительственной украинский-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

"Порошенко и Квирикашвили обменялись мнениями о предоставлении гражданам обеих стран безвизового режима ЕС в этом году", - сообщает пресс-служба.

Реклама:

Как известно, Мининфраструктуры совместно с "Укрзализыцей" 15 января 2016 года запустили демонстрационный рейс контейнерного поезда по Новому Шелковому пути по маршруту Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай, который добрался до Китая на 16-й день пути - в ночь с 30 на 31 января 2016 года.

Данный маршрут является новым направлением "Шелкового пути" и альтернативой, которая позволит перенаправить грузопотоки в восточном направлении в обход территории России.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: