Кабмин утвердил привлечение 50 миллионов долларов кредита от Турции

Пятница, 12 февраля 2016, 20:19

По инициативе Министерства финансов 11 февраля Правительство утвердило постановление о привлечении от Турции кредита в размере 50 миллионов долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как отмечается, финансово-кредитное сотрудничество с Правительством Турции было начато в 2015 году, в частности, по привлечению кредита в размере 50 млн. долларов.

Подписание кредитного договора между правительствами Украины и Турецкой Республики планируется во время визита в Украину премьер-министра Туреции - 15 февраля 2016.

Реклама:

Утвержденное Кабмином постановление "Об осуществлении государственных внешних заимствований в 2016 году" предусматривает привлечение займа со сроком погашения не позднее чем через 5 лет, по ставке не выше 2,5 процентов годовых.

Средства, полученные в результате сотрудничества, должны быть направлены в общий фонд государственного бюджета на финансирование общих расходов.

"Таким образом, после подписания договора и обмена нотами по его вступлению в силу для сторон, Украина получит в Госбюджет 50 млн. долларов, ожидаемо в первом - начале второго квартала 2016 года", - сообщает пресс-служба.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: