Яресько о "долге Януковича": ситуация не изменилась

Пятница, 12 февраля 2016, 16:31

Министерство финансов не получало никаких предложений от Германии как от посредника в вопросе урегулирования "российского" долга в размере 3 млрд долларов, который был выдан правительству Януковича в 2013 года и по которому объявлен мораторий с декабря 2015 года.

Об этом журналистам сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько, передает УНИАН.

"Никаких изменений в ситуации с долгом. Нет никаких фактов, подтверждающих (что Украина получала какие-то предложения по урегулированию вопроса долга - Ред)", - сказала министр.

"От Германии в Минфин Украины никаких предложений не поступало. Я отвечаю фактами", - добавила она.

Реклама:

22 января Яресько сообщила, что Германия оказывает помощь Украине в организации переговоров с Россией о реструктуризации долга и Киев рассчитывает на продолжение такой помощи для достижения результата.

Как сообщалось, Украина объявила мораторий на выплату всех долгов перед РФ, включая долг, взятый правительством Азарова в 2013 году в объеме 3 млрд долларов, а также долги госхолдинга "Укравтодор" и Конструкторского бюро "Южное" перед российскими банками.

В начале января текущего года Украина договорилась со "Сбербанком России" о реструктуризации кредитов Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" и конструкторского бюро "Южное".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!