Минсоцполитики затягивает с внедрением верификации

Четверг, 11 февраля 2016, 20:33

Министерство социальной политики Украины не получило всех документов, которые необходимы для верификации пенсионеров и получателей социальных выплат.

Об этом заявил министр Павел Розенко на заседании правительства, пишет ЛІГА.net.

"Законодательный блок по верификации мы так и не получили. Получили только один документ. Совместно с Минфином его отрабатываем", - сообщил Розенко.

Глава Минсоцполитики подчеркнул, что процесс верификации не должен никоим образом повлиять на своевременность всех соцвыплат.

Реклама:

Напомним, бюджетный пакет законов, принятый ранее ВР, предусматривает аудит и верификацию социальных выплат и ее получателей.

Как заявляла в интервью министр финансов Наталия Яресько, верификация - это не о том, чтобы уменьшить пенсии или соцвыплаты.

"Все понимают, что среди их получателей могут быть "мертвые души", люди, получающие несколько пособий одновременно и так далее. Поэтому, я думаю, что никто не должен быть против верификации, ведь это просто проверка - если окажется, что со списком получателей все в порядке и сэкономить в бюджете на этом не получится, то это будет моей проблемой, и мне придется искать где-то 5 млрд грн, которые я рассчитываю сэкономить за счет ее проведения", - отметила Яресько.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: