Пивоварский хочет массово приватизировать инфраструктурные госактивы

Четверг, 11 февраля 2016, 15:07

Одним из условий продолжения работы в должности министра инфраструктуры Андрей Пивоварский поставил перед парламентом решение вопроса приватизации государственных инфраструктурных активов.

Об это он заявил в интервью "Интерфакс-Украина".

"Вопрос массовой приватизации для меня критичен в том плане, что государство не получает никакой выгоды от госпредприятий - ее получают коррупционеры, которые "присосались" к денежному потоку. Затем за счет этих денег со мною борются. Говорят: ведь если провести приватизацию, то эти же коррупционеры и купят предприятия. А я отвечаю - пускай!", - сказал он.

По его словам, в случае, если эти лица заплатят за актив, они уже по-другому будут подходить к основным средствам, и если захотят срезать станок на металлолом, то уже подумают, какова роль этого станка в производственной линейке.

Реклама:

"Следующий момент - реформа администрирования налогов. Я не могу больше встречаться с экспортерами, импортерами, бизнесом и слушать о налогах. На последней встрече при участии премьера 95% вопросов касались налогов и таможни.

Необходимо принимать все нужные решения. Есть механизмы, другие страны это проходили. Мы вновь приходим к тому, что если это не решить, я не буду успешен - вот и все", - резюмировал министр.

Как известно, 11 декабря министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что уходит в отставку.

4 февраля он сообщил, что отзовет свое заявление при определенных условиях.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!