"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Ощадбанк" вернул НБУ еще 3,5 миллиарда гривен рефинанса

Четверг, 11 февраля 2016, 12:44

В четверг, 11 февраля, "Ощадбанк" осуществил досрочное погашение кредита рефинансирования от НБУ на сумму 3,447 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении "Ощадбанка".

"Второй раз в этом году "Ощадбанк" досрочно возвращает кредит рефинансирования НБУ, подтверждая свою надежность. Это признак того, что "Ощадбанк" работает стабильно и имеет достаточную ликвидную позицию. Кроме того, уменьшится стоимость ресурсной базы банка", - заявил председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

Как отмечается, за короткий промежуток времени - в течение 2015 года и в начале 2016 года - "Ощадбанком" погашено более половины задолженности по кредитам рефинансирования от НБУ - 10,6 млрд гривен.

Реклама:

"Указанный объем средств замещен собственными ресурсами банка, что будет способствовать улучшению основных показателей его деятельности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в прошлом году "Ощадбанк" погасил задолженность по кредитам рефинансирования от НБУ в сумме 5,5 млрд гривен, из которых 3,5 млрд гривен - досрочно. 13 января текущего года было досрочно возвращено еще 1,6 млрд гривен рефинанса НБУ.

Напоминаем, по результатам работы в январе 2016 года банк получил прибыль в сумме 32,8 млн гривен, что превышает плановый показатель на 64,8%.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!